мои впечатления о сервере

Общение на разные темы.
Post Reply
mulia
Posts: 15
Joined: Mon May 20, 2024 6:36 am

мои впечатления о сервере

Post by mulia »

поиграл на проекте, напишу свои впечатления.
все неплохо, но тут написал что стоит переработать/улучшить по моему мнению. вдруг администрации полезно будет.
мнение строго мое, стиль и скорость игры тоже мои. говорю за физа, магом впечатление может немного другим быть.
у кого-то другого мнение может быть совершенно противоположным, и это нормально.
1. сервер вообще не лайт, вообще ни разу. беготня за рб, из которых выпадает немного кристаллов такое себе развлечение, разве что для ботов. я активно играю 1,5-2,5 часа в день, нереально в разумных количествах набить рб.
2. адена. не нужна от слова совсем - экономики как таковой нет. посмотрите, торговца нет ни одного. в магазине купить нечего за нее.
почему бы не выпилить рарки? 100,200 или 500кк адены (можно же высчитать) аналог рарки, с рб чтоб падал эквивалент 1-3 рарок в адене.
3. обычные мобы слишком слабые. совершенно не дело, когда в любом говношмоте с любой палкой можно ЛОА нагибать. из-за этого становится неинтересно играть.
нужны ресурсы - идешь бить каких-то нужных мобов, которые всей пачкой падают с удара. такое себе развлечение.
4. на уровне мид палки я понял, что хочу другое оружие и шмот. и что, мне теперь опять 7 кругов ада пройти? с этими дурацкими рарками?
нет обменника оружия/шмота на равный и это бесит. пускай это стоит, пускай немало - но чтоб было.
5. слишком явный pay-to-win. я понимаю, что надо зарабатывать - но как-то слишком упрощено для крупных донатеров. но это всегда трудный баланс.
6. кинжал, одноручный меч не играбельны. кап 600 крита достигается даже мечем очень быстро, как и кап 8000 скорости атаки. необъяснимое ограничение.
блин, да у меня кап атаки с включенным тогглом от гнома на защиту и -20% скорости атаки.
7. посмотрите, как ограничен выбор оружия. у физов фактически выпилены ножи(дуал ножей нет), одноручные мечи, кастеты (ни одного физа не видел с ними), пики, дуал мечей нет.
про рапиры и древние мечи не говорим. теряется огромное количество скилов/дебафов, т.е. разнообразия.
согласитесь, гладо-сетап, ноже-сетап, танко-сетап смотрелись бы интересно; были бы аналоги веток развития.
остается лук и двурук.
у магов единственный сетап тоже однорук дубина, видимо из-за сигиля. с двуруками не видел. опять же, двурук маг
палки давали в ХФ интересную прибавку в мощности маг. атаки, тут видимо смысла это не имеет.
8. дроп с эпиков.
- во-первых, книги. это жуть какая-то, некоторых книг я так и не выбил (например КК). некоторые вполне прикольные в других условиях не нужны тут (привет +30% к скорости атаки great fury варка при уже достигнутом капе)
- во-вторых, у меня лежит уже штук 6-7 закенов, 4-5 ожерелий фреи. почему бы не сделать обменник типа 5 простых заков = блесс, 3 блесс = апнутый или что-то типа того...
9. не хватает движухи, типа ивентов. было бы прикольно уравнять шмот, оружие и даже обычные ивенты заиграли бы новыми красками :)
10. неочевидный выбор. ситуация простая: ресурсы как всегда ограничены, типа есть на руках 60 рарок. что мне выгоднее - апргейднуть оружие, сет или вообще заняться скупкой обычных ресурсов на ап плаща? примерочная или как-то по другому реализовать?
11. откат инстов. откатываются зак/фрея/фринта по выбору. почему не другие? на близах можно выбить книги 81-82лвл, и они не все у меня есть. и тоже кстати близы-тиата-ЗИ-лаба на один удар. может как-то от количества убитых персом эпиков они чтобы усиливались, я не знаю даже.
Online
User avatar
Omar
Site Admin
Posts: 616
Joined: Fri Dec 02, 2022 9:42 pm
Location: Dark.Village
Contact:

Re: мои впечатления о сервере

Post by Omar »

Ну немного поверхностно
1. я так понял вам сколько не уменьшай респ рейдов всегда мало и всегда сложно, их возрождается очень много, когда заходишь в чате до 10 за минуту. И как сервер не лайт если за неделю одеваются в Венеру, ресурсов тьма всего тьма, прокачки СА шансы подняты, набить камней при большом желании спокойно 100 вдень.
2. адена и рынок, тут какие ко мне претензии что у вас на руках по сотни разновидных рецептов кусков камней и других ресурсов, но вы их не выставляете на продажу, могу сделать валюту COL в магазинах тогда будет рынок и тогда будут крики все за дон ничего за адену. Что вы ожидали со временем от адены тут не понятно до конца, если в описании что все магазины стандартные, я предлагал убрать цены за продажу хлама в магазин все были против, вот у вас и миллионы на руках никому не нужные.
3. идите бейте необычных мобов, могу вам хардкор устроить потом будете кричать что тут нереально ничего сделать и на первый уровень эквипа нужно неделею бить мобов. Ввел чемпионов по вашей просьбе, сразу же пошли крики почему такие сильные не возможно их бить.
5. ну правильно все, если поздно понял что ты хочешь делай по новой, с чего вдруг тебе менять на равноценное, где вы видили обмен в классике подобный обмен? не считая С грейда.
6. явный pay-to-win? зарабатывать? вы серьезно так думаете, все по минимуму, книги, камни (так же по просьбе игроков), па. Тот кто умеет играть спокойно обгоняет тех кто что то там купил, нет никакого дисбаланса и pay-to-win, и как правило все проблемы с пониманием сервера из-за того что 90% игроков не читали описание.
Кап скорости физ атаки, на прошлом был кап 25к и что с этого хорошего? маги улетали за секунду, сейчас ситуация не супер лучше но уже не так печально, в следующий раз вообще сделаю 6к. Зато сколько у вас появляется новых возможностей в развитии можно тот же dex убрать в какие то другие статы, например М.Деф. 8к вполне достаточно для всех ситуаций на сервере, а если рассматривать это со стороны я же могу и больше, то вам и 25к будет кап и что потом бдем делать 50к?
7. странно а я видел с другим видом оружия, мы наверное на разные сервера заходим, опять же почему все бегают с блантами и луками, наверное вопрос к игрокам почему они такой выбор сделали. За рассу Камаелей написано что за них не стоит даже и начинать, или бегать только в лайте с тем видом оружия что есть на сервере. Дуал мечи и думал дагеры наверное не особо были бы популярны как и с дргуим видом оружия, и это выбор игроков.
8. книги как книги, они либо есть либо их нет, интересно. А зачем вы собираете по 3-5 эпика у себя, у вас что уже все третьего уровня? Ваше количество говорит лишь о том что оказывается не так и сложно их достать и сделано чтоб у всех была возможность развивать своего персонажа, но и тут что то по вашим словам пошло не так. С чего это вдруг закен с шансом 85% должен быть обменен на блес? у которого тоже нехило поднят шанс дропа, и все в таком духе.
9. ивенты вам не помогут, вы даже в чатах общаться не можете все друг другу только в пм пишите и на авто-фарме стоите сутками, о каких ивентах тогда говорить, никто ходить не будет.
10. что у вас там с выбором не очевидного...
Нужна лучше физ защита делаете арморм, нужно больше дамага делеает веапон, нужно больше маг дефа делаете бижутерию, по моему все очевидней некуда.
11. откат инст тех которые нужны были людям, вы говорите за книги 81-82 уровень которые в поле спокойно можно достать не погружаясь в инстанс. К тому же ни кто ранее не изъявлял желание на откат других инстанс, так зачем тогда захламлять лишними строчками на откат, чтоб потом случайно она была нажата.
По поводу усиления эпиков и других от количества убитых, тут у нас мысли совпали, я думал так сделать но, опять же реакция неоднозначная у игроков.
[Discord] omardraco
Online
User avatar
Omar
Site Admin
Posts: 616
Joined: Fri Dec 02, 2022 9:42 pm
Location: Dark.Village
Contact:

Re: мои впечатления о сервере

Post by Omar »

дальше дискуссии не будет, просто небольшая ремарка ка вижу это я
[Discord] omardraco
Post Reply